Сервис по отслеживанию судов AIS показал десятикратный рост с 2010 года

Новостной портал Splash247 сообщает, что с 2010 года показатели отслеживания судов на сервисе AIS выросли в десять раз, согласно MarineTraffic. Напомним, что MarineTraffic — это проект, который предоставляет информацию в реальном времени о движении судов и текущем местоположении судов в гаванях и портах. Рост, наблюдавшийся за последнее десятилетие, будет продолжать увеличиваться и дальше, прогнозирует MarineTraffic в новой статье, размещенной на сайте.

Фото: https://splash247.com/

«Его важность как для коммерческих, так и для государственных пользователей будет возрастать, поскольку стремление к устойчивому и эффективному судоходству усиливается, чтобы контролировать выбросы и соблюдение экологических целей на каждом судне», — предположили в специалисты.

Отметим, что это было напряженное лето для судовладельцев: в среднем чуть более 6 миллионов уникальных посетителей ежемесячно искали судно на ресурсе MarineTraffic.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

АМПУ объявила тендер на строительство нового причала в порту Николаев
АМПУ объявила тендер на строительство нового причала в порту Николаев

Администрация морских портов Украины (АМПУ) объявила проведение конкурсной процедуры на строительство нового причала №8 в морском порту Николаев. Соответствующее объявление было размещено в электронной системе «Prozorro», сообщает пресс-служба АМПУ. Ожидаемая стоимость выполнения…

Авиасообщение Рига — Одесса возобновится с 01 апреля 2019 года
Авиасообщение Рига — Одесса возобновится с 01 апреля 2019 года

Латвийская авиакомпания AirBaltic возобновит пассажирское авиасообщение по маршруту Рига — Одесса — Рига. Авиакомпания предложит три класса обслуживания пассажиров — эконом, премиум-эконом и бизнес. Регулярность маршрутов составит пять рейсов в неделю — по понедельникам, вторникам,…

Polarcus получил награду за 3D-проект в Азиатско-Тихоокеанском регионе
Polarcus получил награду за 3D-проект в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Дубайская морская исследовательская компания Polarcus получила награду за предоставление услуг по сбору трехмерных сейсмических данных в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Данный проект рассчитан на 2,5 месяца. Его…

Комментарии