Судно ONE Apus потеряло более 1000 контейнеров из-за сильного шторма

30 ноября контейнеровоз под японским флагом MV ONE Apus потерял более 1000 контейнеров. Судно проходило транзитом через Тихий океан. Оно направлялось из Китая в Лонг-Бич, США, когда в 1600 морских милях к северо-западу от Гавайев его встретил ураганный ветер и сильные волны. Специалистам всё ещё предстоит определить точное количество контейнеров, которые упали в океан. Вчера сообщалось о цифре 1900. Около 1900 контейнеров были потеряны или повреждены.

Фото: https://cfts.org.ua

Главный специалист по контейнерным перевозкам отметил, что расследование продолжается, а дополнительная информация будет предоставлена, когда станет доступной.

Фото: https://gcaptain.com

Судовладельцы Chidori Ship Holding LLC и NYK Shipmanagement Pte Ltd, осуществляющие управление судном, сообщили, что ONE Apus направляется в Японию, чтобы в порту закрепить нестабильные контейнеры. «Мы приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим вас за понимание», — говорится в сообщении ONE.

Контейнеровоз на 14052 TEU был построен в 2019 году компанией Japan Marine United, его рыночная стоимость составляет 122,6 миллиона долларов.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Речной терминал филиала «Зеленодольський» агрохолдинга «Нибулон» принял первые 100 тыс. тонн зерна
Речной терминал филиала «Зеленодольський» агрохолдинга «Нибулон» принял первые 100 тыс. тонн зерна

Пресс-служба «Нибулона» сообщила, что речной перегрузочный терминал филиала «Зеленодольський» (село Марьянское, Апостоловский район, Днепропетровская область) принял более 100 тыс. тонн зерновых грузов. Так терминал отправил…

В Херсонском порту опять объявили ледовую кампанию
В Херсонском порту опять объявили ледовую кампанию

Согласно распоряжению начальника Управления капитана Херсонского порта Алексея Шепетовского, в акватории Херсонского морского порта и на морском канале (ХМК) сегодня была объявлена ледовая кампания.  «В…

Комментарии