Смены экипажей не будет. Украина закрывает границу

Ограничительные меры начнутся через 48 часов.

Украина закрывает границу для иностранных граждан на две недели, в связи с противодействием распространению эпидемии коронавируса. Совет национальной безопасности и обороны Украины введет ограничительные меры через 48 часов.

«Через 48 часов наша страна закроет границу для иностранных граждан. МИД предупредит все учреждения, все страны о том, что граница страны для иностранных граждан на 2 недели будет закрыта. Через две недели, зависимо от того, как будет развиваться ситуация, мы решением СНБО будем принимать следующее решение», — заявил Алексей Данилов, секретарь СНБО Украины.

Иностранным и отечественным судовладельцам, которые работают с иностранными экипажами и суперинтендантами, есть о чем волноваться – смены экипажей не будет как минимум две недели.

Также с понедельника, после рассмотрения на комплексном совещании МОЗ, ожидается запрет на сход на берег экипажей судов, прибывающих в украинские порты. 

Граждане Украины, находящиеся за границей, будут иметь возможность вернуться в страну. Приезжие соотечественники из тех стран, в которых распространяется эпидемия, будут проходить определенные процедуры обсервации.

Кроме того, секретарь СНБО Украины заявил, что через неделю все пункты пропуска должны быть обеспечены экспресс-тестами.

По заявлению министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия, временный запрет на въезд в Украину не коснется тех иностранных граждан, которые имеют зарегистрированное или постоянное место проживания в Украине. Также министр сообщил, что грузоперевозки не будут ограничиваться.

Теги:

Читайте также

Предложение Alstom по обновлению электровозного парка Укрзализныци
Предложение Alstom по обновлению электровозного парка Укрзализныци

Французская Alstom готова в ближайшие недели представить Укрзализныце предложение по обновлению электровозного парка. Она будет включать не только локомотивы, но и программу локализации с поэтапным…

«Нибулон» откроет новый перегрузочный терминал на Днепре

Компания «Нибулон» планирует открыть 27 по счету терминал по отгрузке зерновых, зернобобовых и масличных культур. Терминал по отгрузке зерновых, зернобобовых и масличных культур на речной…

При постановке судна был поврежден причал морского порта «Южный»
При постановке судна был поврежден причал морского порта «Южный»

11 октября в морском порту «Южный» при постановке судно задело причал №8. В результате были повреждены облицовочные плиты причала, незначительно смещена швартовая тумба и изогнуты анкерные тяги, сообщила пресс-служба Администрации морских…

Комментарии