Россия готова в марте открыть речные шлюзы

Старт навигации на Дону и Волге начнется раньше намеченного срока.

Как стало известно из обращения Росморречфлота, навигация на реке Дон и реке Волга начнется 24 марта, вместо 1 апреля, как сообщалось ранее.

Из документа-обращения стало ясно, что в связи с благоприятными погодными условиями и технической готовностью гидротехнических сооружений навигация на реках начнется раньше. Также одной из причин раннего старта навигации стало обращение грузовладельцев, судоходных и стивидорных компаний с просьбой более раннего открытия шлюзов.

С 24 марта, на участке водного пути от Волги до Дона, начнется судопропуск через шлюзы №1 — №15, а также откроются Николаевский и Константиновский гидроузлы.

Окончание навигации в прошлом году в РФ состоялось в конце ноябре.

Теги:

Читайте также

Захваченное украинское спасательное судно «Сапфир» оккупанты ведут в Крым
Захваченное украинское спасательное судно «Сапфир» оккупанты ведут в Крым

Захваченное во время выполнения спасательной миссии в районе острова Змеиный украинское поисково-спасательное судно «Сапфир» российские оккупанты ведут в оккупированный Крым в порт Севастополя. Капитан украинского…

Правительство выделило средства на приобретение ледокола для антарктических экспедиций
Правительство выделило средства на приобретение ледокола для антарктических экспедиций

Пресс-служба «Правительственного портала» сообщила, что будут выделены средства на приобретение научно-исследовательского судна — ледокола для украинских антарктических экспедиций. Соответствующее распоряжение было принято вчера, 7 июля,…

Комментарии