Суэцкий канал вдвое снижает сборы для крупнотоннажных танкеров, направляющихся из Европы в Азию

Управление Суэцкого канала приняло решение вдвое снизить тарифы на транзит для груженых танкеров класса VLCC на маршрутах из Европы в Азию, чтобы операторы выбирали дешевый маршрут вокруг мыса Доброй Надежды.

Груженые VLCC из Европы, направляющиеся в Азию, могут воспользоваться 48% скидкой. Данное предложение будет действовать с начала следующего месяца и до конца мая.

В последние годы руководство Суэцкого канала стало гораздо более «гибким». Например, оператор канала очень оперативно снизил сборы для контейнеровозов этой весной, когда линии начали практиковать переориентацию судов на маршрут вокруг мыса Доброй Надежды, чтобы сэкономить на сборах за транзит через Суэц в условиях резкого падения спроса в пик первой волны пандемии.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

ZIM внедрит в свою деятельность блокчейн-проект Tradelens
ZIM внедрит в свою деятельность блокчейн-проект Tradelens

Zim присоединился к Tradelens – совместному блокчейн-проекту Maersk и IBM. Корпоративная стратегия компании Zim, направленная на внедрение передовых технологий во все сферы деятельности, чтобы обеспечить цифровизацию…

Пираты не дремлют: нападения продолжаются
Пираты не дремлют: нападения продолжаются

Эксперты по безопасности недавно предупредили, что существует вероятность увеличения активности пиратства в Гвинейском заливе, поскольку сезонная погода в регионе улучшится. Компания морской безопасности Dryad Global…

Комментарии