Ассоциация судовладельцев Австралии недовольна правилами смены экипажей

Пришла новость о том, что Ассоциация судовладельцев Австралии раскритиковала новые правила смены экипажей, которые вступили в силу в октябре. Чем же недовольно объединение судовладельцев? А тем, что от моряков требуют, чтобы они совершали чартерные рейсы только в столицу штата. Кроме Перта, другие аэропорты, как возможная точка прибытия для смены экипажей, исключены. 

Иллюстративное фото

Таким образом, для смены работники могут лететь в Перт, где прежде, чем попасть на судно, должны пройти обязательный 14-дневный карантин. Моряки, которые списываются с судна, обязаны отправиться прямо с борта в аэропорт и покинуть Австралию в течение восьми часов с момента списания. Если не успел покинуть страну за это время, то «добро пожаловать» в карантин. 

В Ассоциации возмутились, ведь если выполнять все эти строгие требования, тогда смена экипажа будет возможна лишь в теории. Процедура ротации – многоэтапная задача, которая как минимум включает в себя получение визы и согласование авиарейсов со временем прибытия или отправления грузового судна.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Власти Саудовской Аравии закрыли порт Джидду после инцидента с сингапурским танкером
Власти Саудовской Аравии закрыли порт Джидду после инцидента с сингапурским танкером

ТАСС сообщает, что власти Саудовской Аравии закрыли на неопределенное время порт Джидду после инцидента с сингапурским танкером. Сообщается, что инцидент затронул еще одно судно. В…

Из-за повышения цен на газ Одесский припортовый завод приостановил выпуск карбамида
Из-за повышения цен на газ Одесский припортовый завод приостановил выпуск карбамида

Пресс-служба АО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) сообщила о вынужденной остановке работы предприятия по выпуску карбамида. «В связи с ситуацией, сложившейся на мировом и национальном рынках…

Комментарии