Бананы с кокаином: на иностранном судне нашли крупную партию наркотиков

Партию наркотиков обнаружили в морском порту «Южный». Ее стоимость на черном рынке составляет более 10 000 000 $. Наркотики обнаружили сотрудники Госпогранслужбы и других правоохранительных органов в рамках программы по контролю за контейнерными перевозками.

Фото: https://dpsu.gov.ua

Кокаин доставили на судне с грузом бананов, который прибыл в Украину из Эквадора. 45 брикетов с наркотическим веществом были спрятаны в вентиляционных люках. Все они имели свою фирменную маркировку в виде букв и цифр, что указывает на принадлежность к определенному наркосиндикату. Общий вес — 50,8 кг.

Меры по пресечению контрабандного перемещения кокаина провели оперативные сотрудники Одесского пограничного отряда совместно с сотрудниками Одесской таможни, УСБУ в Одесской области, группы портового контроля (ССР) и под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Порт Шанхай столкнулся с проблемой нехватки контейнеров на фоне восстановления торговли
Порт Шанхай столкнулся с проблемой нехватки контейнеров на фоне восстановления торговли

Китайское видеоинформационное агентство CCTV+ сообщает, что порт Шанхай испытывает существенную нехватку порожних контейнеров на фоне увеличения экспорта товаров из Китая. Порт Шанхай установил исторический рекорд по контейнерообороту,…

Круизный лайнер — новое жильё для мигрантов
Круизный лайнер — новое жильё для мигрантов

В Великобритании ищут решение проблемы наплыва просителей убежища. Так правительство придумало новый план: приобрести списанные круизные лайнеры или паромы и предоставить жильё мигрантам.  Журнал «Судоходство»…

Новый видеообзор 9 номера международного журнала «Судоходство»
Новый видеообзор 9 номера международного журнала «Судоходство»

Сентябрьский номер журнала «Судоходство» мы готовили к масштабной транспортного происшествия года Trans Expo Odesa 2021, а потому номер начинается с обращения Министра инфраструктуры Украины Александра…

Комментарии