Tesla Gigafactory Shanghai начала экспортировать автомобили Tesla Model 3 в Европу

Напомним, что ещё в сентябре 2020 года производитель электромобилей в Giga Shanghai начал подготовку к производству автомобилей Model 3, оптимизированных для экспорта в Азию и европейский регион. Первая партия (7 тыс. автомобилей) Tesla Model 3 была отгружена из Шанхая 27 октября. Ожидается, что автомобили прибудут в порт Зебрюгге в Бельгии в конце ноября, а затем будут проданы в европейских странах, включая Германию, Францию, Италию, Испанию, Португалию и Швейцарию. 

Фото: https://www.teslarati.com

Tesla Gigafactory Shanghai является третьим автомобильным заводом Tesla в мире, планируемый объем производства составляет 150 тыс. автомобилей в этом году. По словам исполнительного вице-мэра Шанхая, к концу сентября завод в Шанхае выпустил более 85 тыс. автомобилей, еженедельное производство составляет 3,5-4 тыс. автомобилей. Экспорт собранных на заводе автомобилей и аккумуляторов должен в течение года достичь 450 млн долларов.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Британские военные взяли под контроль судно, которому угрожали неизвестные «пассажиры»
Британские военные взяли под контроль судно, которому угрожали неизвестные «пассажиры»

Подразделение военно-морского спецназа захватило судно и задержало семь безбилетных пассажиров, которые угрожали экипажу корабля в Ла-Манше. Войска Special Boat Service, подразделения военно-морского спецназа, поднялись в…

Высокоскоростным сообщением Пекин-Шанхай воспользовалось свыше 1 млрд пассажиров!
Высокоскоростным сообщением Пекин-Шанхай воспользовалось свыше 1 млрд пассажиров!

По данным железных дорог Китая (CR), за прошедшие 8 лет по линии перевезено 1,03 млрд пассажиров (по состоянию на 12 июля 2019 г.), причем ежегодный рост объема перевозок составил в среднем 17,9 %. Строительство высокоскоростной…

Комментарии