Украина открыта для инвестиций в морском секторе в сотрудничестве с американским бизнесом — МИУ

Во время вебинара, который был посвящен Программе модернизации морской инфраструктуры в Украине, Владислав Криклий заявил, что Украина открыта для инвестиций в морском секторе в сотрудничестве с американским бизнесом. 

Фото: МИУ

«США годы является важным партнером и добрым другом для Украины в транспортном секторе, и я надеюсь, что мы продолжим эту плодотворное сотрудничество… Мы открыты для инвесторов и внедрения перспективных инвестпроектив в морской отрасли в сотрудничестве с американским бизнесом и с радостью приглашаем инвестировать в Украину», — отметил министр. Он рассказал об успешном опыте реализации первых концессионных проектов в морских портах «Ольвия» и Херсон, а также поделился планами ведомства во внедрении следующих концессий в области.

«Сейчас мы находимся в процессе подготовки концессионных проектов в морских портах Бердянска, Измаила, Мариуполя. Также готовим проект концессии пассажирского терминала в морском порту «Одесса», концессию железнодорожно-паромного комплекса и контейнерного терминала в Черноморском порту», — отметил министр. В сотрудничестве с ЕБРР и IFC Министерство инфраструктуры работает над обеспечением успешного запуска тендеров по двум вышеупомянутым концессионным проектам в порту Черноморска.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

В Николаевском порту оперативно ликвидировали последствия  аварийного разлива растительного масла
В Николаевском порту оперативно ликвидировали последствия аварийного разлива растительного масла

Пресс-служба сообщила, что во время грузовых работ частным портовым оператором 14.11.2021 в 12:30, на причале № 12 Николаевского филиала ГП «АМПУ» был зафиксирован аварийный разлив…

Судно LADY ATHENA затонуло у островов Камбари
Судно LADY ATHENA затонуло у островов Камбари

25 ноября судно LADY ATHENA затонуло у островов Камбари (Филиппины), застигнутое штормом. 15 членов экипажа спасены, двое пропали без вести. Как сообщается, судно перевернулось и…

Комментарии