Три кейпсайза одновременно обрабатываются в порту Пивденный

Администрация морского порта Пивденный сообщила, что сейчас в порту обрабатываются одновременно три кейпсайза. На все три судна будет загружено железорудное сырье.

Администрация морского порта Пивденный

Подробнее о судах. Прежде всего стоит сказать, что это кейпсайзы SATORI, NYMPHE и SIVOTA. Напомним, что кейпсайзы (от англ. cape – мыс, size – размер) – это суда, которые из-за своих больших размеров не могут проходить через Панамский или Суэцкий каналы. Суммарно судна возьмут на борт 524,5 тысяч тонн железорудного сырья. 

Администрация морского порта Пивденный

На балкер NYMPHE (Греция) будет загружено 175,1 тыс. тонн железорудного сырья. На причале №19 ООО «ТИС» на судно уже было загружено 120,1 тыс. тонн, сейчас идёт дозагрузка на причале №6 ГП «МТП «Южный».

На судно SATORI (Маршалловы острова) будет загружено 174,4 тыс. тонн железорудного сырья. Сейчас уже погружено 116,7 тыс. тонн. Погрузочные работы происходят на причале №5 ГП «МТП «Южный».

Кейпсайз SIVOTA (Мальта) находится у причала №20 ООО «ТИС». На балкер уже загружено 46 тыс. тонн железорудного сырья, а планируется загрузить 175 тысяч. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Госстивидоры за год увеличили грузооборот на 5,6%

Государственные стивидорные компании, входящие в сферу управления Министерства инфраструктуры, в 2019 году увеличили грузооборот до 35,214 млн тонн. По информации АМПУ, доля госстивидоров в грузообороте…

Первый украинский концессионер. Как подписание концессии повлияет на экономику?
Первый украинский концессионер. Как подписание концессии повлияет на экономику?

Risoil S.A. — крупнейший портовый оператор, инвестирующий в инфраструктуру Черноморского порта. С конца июня предприятие холдинга стало первой компанией в стране, которая подписала концессию. ПЕРВОПРОХОДЦЫ…

Продолжает наращивать флот: MSC покупает контейнеровоз Euroseas
Продолжает наращивать флот: MSC покупает контейнеровоз Euroseas

Контейнерная линия Mediterranean Shipping Company (MSC) со штаб-квартирой в Швейцарии продолжает наращивать собственный флот, недавно завершив приобретение контейнеровоза у греческого владельца. По данным портала Splash…

Комментарии