«У моряка нет выбора — только платить!», — Ukrainian Seafarers Union

Сегодня мы уже писали о петиции моряков дальнего плавания, которые требуют снижения цен на переоформление документов. Обратились к президенту и моряки общественной организации «Ukrainian Seafarers Union». Они возмущены коррупционными схемами в сфере дипломирования. 

«В сфере подготовки и дипломирования моряков кроме коррупционных схем, больше ничего не осталось! Моряк не может сам ничего сдать, ничего получить! Группа людей выстроила  вертикаль коррупционной схемы. Созданы «агенты», а тренажерные центры не выдают сертификаты, только через «агентов». Заплатил — получил! Сдать экзамен самому невозможно! Заплатил — Сдал! Цена на полный пакет морских документов от 5000$ — 8000$ , все потоки с Тренажерных Центров, Капитании, Инспекции собираются в Одессе «бывшими» чиновниками и направляются в Киев «действующим» чиновникам! Со всех моряков это около 1000000 млн $ в месяц! В Одессе в открытую работают офисы агентов «Скойлать-Доки», «Marine Inspector», которые делают каждый час рассылку морякам о том, что они могу сделать все за 1-3 дня, гарантируют успешную сдачу экзамена за 1300$, и да у них всегда есть регистрационные номера для сертификатов, в то время, как тренажёрным центрам реестр не выдаёт номера. У моряка нет выбора — только платить!», — говорится в обращении Президенту Украины.

Организация просит поставить на пост начальника Морской Администрации честного и грамотного человека, а также в срочном порядке принять законопроект http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=69618 с поправками. Дополнительно прописана и просьба о том, чтобы все тренажерные центры работали на конкурентной основе, чтобы цены регулировал рынок.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Работа Белгород-Днестровского морского торгового порта разблокирована — Оксана Киктенко
Работа Белгород-Днестровского морского торгового порта разблокирована — Оксана Киктенко

Исполняющая обязанности директора ГП «Белгород-Днестровский МТП» Оксана Киктенко сообщила о том, что работа порта разблокирована. «Это произошло! Работа порта разблокирована. Все аресты имущества и банковских…

Wallenius Wilhelmsen представила автомобилевоз, который будет работать от энергии ветра
Wallenius Wilhelmsen представила автомобилевоз, который будет работать от энергии ветра

Компания Wallenius Wilhelmsen представила автомобилевоз под кодовым названием «Orcelle Wind». Он будет работать от энергии ветра.   «Представляем Orcelle Wind — наш ветроэнергетический транспорт для…

В Украине заявили об окончании очередного этапа разработки КР «Нептун»
В Украине заявили об окончании очередного этапа разработки КР «Нептун»

Украина завершила разработку крылатой ракеты Р-360 комплекса РК-360МЦ «Нептун» как «летательного аппарата», проведя заключительный этап испытаний. КР Р-360 «совершила полет на несколько сотен километров по…

Комментарии