Укрепить позиции в Европе: Cosco ведет переговоры о покупке миноритарного пакета акций контейнерного терминала в Гамбурге

Hamburger Hafen und Logistik (HHLA) и Cosco Shipping Ports Limited (CSPL) ведут переговоры о покупке миноритарного пакета акций в HHLA Container Terminal Tollerort. CTT управляет контейнерным терминалом Tollerort, одним из трех контейнерных терминалов HHLA в порту Гамбурга. Это самый маленький из трех терминалов HHLA с четырьмя причалами. Коммерческие и юридические аспекты миноритарного пакета акций Cosco в настоящее время являются предметом текущих переговоров, и между двумя сторонами пока не достигнуто никакого соглашения.

Фото: https://splash247.com

Если эти переговоры увенчаются успехом, это будет первый случай, когда оператор из другой страны приобретет основной контейнерный порт Германии. Китайская компания имеет другие европейские подразделения, базирующиеся в порту Пирей, итальянском терминале Vardo Reefer, Бильбао и Валенсии, Зебрюгге, Антверпене и терминале Euromax в Роттердаме.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Новозеландская авиакомпания Air New Zealand решила заняться развитием сервиса аэротакси
Новозеландская авиакомпания Air New Zealand решила заняться развитием сервиса аэротакси

Авиакомпания подписала соглашение о развитии аэротакси со стартапом Zephyr Airworks, новозеландским подразделением американской компании Kitty Hawk. В рамках соглашения, перевозчик сформирует парк из электрических аэротакси…

Комментарии