В Лондоне Uber запустили первые пассажирские перевозки по реке Темзе.

Uber Boat издатель журнала судоходство Сивак Александр Вячеславович

Компания сотрудничает совместно с оператором водного такси Thames Clippers. Суда и причалы будут работать под новым брендом Uber Boat, однако сервисом по-прежнему будет управлять Thames Clippers, в состав флота которого входят 20 пассажирских судов.
Первый Uber Boat уже отправился в рейс в начале августа. Соучредитель и CEO Thames Clippers Шон Коллинз сообщил, что данное партнёрство это своего рода возрождение перевозок по реке, а так как услугами Thames Clippers ежегодно пользуются свыше 4,3 млн человек – это и туристы, и те, кто ездят на речных трамвайчиках на работу, то данный способ представляет собой новый вид мультимодальных перевозок.

Согласно опросу, проведенным компанией, 40% пассажиров планируют использовать речной транспорт в будущем чаще. Uber заявляет, что после завершения карантина жители Лондона смогут передвигаться по реке, как и на автомобиле через приложение. Главная идея состоит в том, чтобы люди поменяли личные автомобили в пользу электромобилей и речного транспорта. Это поможет стать мобильнее в мегаполисе.

Читайте также

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ ОДЕССКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО МОРСКОГО УНИВЕРСИТЕТА: ИСТОРИЯ, ОПЫТ, ТРАДИЦИИ
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ ОДЕССКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО МОРСКОГО УНИВЕРСИТЕТА: ИСТОРИЯ, ОПЫТ, ТРАДИЦИИ

Валерий Левченко, доцент кафедры украиноведения, историко-правовых и языковых дисциплин ОНМУ, к.и.н. Одесский национальный морской университет (ОНМУ) является наследником Одесского института инженеров водного транспорта (в народе…

У Морской палаты Украины новый исполнительный директор
У Морской палаты Украины новый исполнительный директор

Пресс-служба Морской палаты Украины сообщила, что новым исполнительным директором стала адвокат Юридической фирмы «АНК» Ирина Игоревна Ногина. «Морская палата Украины объединила людей, которым удалось не…

Комментарии