В Николаеве строят новый причал для отгрузки зерновых

Строительством причала занимается компания ООО «ЕВТ Грей» (оперирует зерновым терминалом, который находится в порту Ольвии). В начале эксплуатации планируется повысить количество перевалки зерна, а в будущем и других грузов. Обещают новый, прочный, универсальный и долговечный причал.

Фото: https://mintrans.news

Сейчас на строительной площадке можно увидеть готовый анкерный ряд. Но всё ещё идут подготовительные работы по установке стальных шпунтовых свай, их уйдет около 750 тонн. Производителем шпунтов из переработанного металлолома является Люксембург. А подрядчик ООО «Тис-гидротехника» осуществит их забивку. 

Длина причала составит 180 метров, глубина 11,5 метра. Ожидается, что причал будет оборудован судопогрузочной машиной Neuero для перевалки зерновых.

Журнал «Судоходство» продолжает следить за технологическим прогрессом в области строительства портов, терминалов и причалов и делится актуальными новостями на страничках Facebook: facebook.com/shippingwelcome/?locale2=ru_RU и telegram: t.me/sudohodstvo

Читайте также

Похищенные моряки освобождены после того, как месяц пробыли в плену у пиратов в Западной Африке
Похищенные моряки освобождены после того, как месяц пробыли в плену у пиратов в Западной Африке

Пираты отпустили экипаж, который похитили в прошлом месяце с танкера-химовоза в Гвинейском заливе. Моряки были отпущены целыми и невредимыми. Напомним, что ещё 11 марта девять…

Комментарии