В одном из контейнеров в Одесском порту обнаружили похищенный внедорожник

Пресс-служба Государственной пограничной службы сообщила, что вчера вечером пограничники Одесского отряда обнаружили похищенный внедорожник. Оказалось, что он находится в международном розыске. Машину обнаружили в Одесском порту, куда он прибыл в контейнере из США. Это «Jeep» 2020 года выпуска. 

Фото: https://dpsu.gov.ua

«При осуществлении мероприятий пограничного контроля по данному транспортному средству произошло срабатывание базы данных «Интерпол»», — говорится в сообщении пресс-службы.

Пограничникам удалось выяснить, что машина была похищена в Мексике более двух месяцев назад. О внедорожнике уже сообщили в Укрбюро Интерпола. 

«Сейчас автомобиль и все сопроводительные документы на него передано сотрудникам Национальной полиции для проведения дальнейших мероприятий», — отметила пресс-служба. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

В порту Гамбург введены в эксплуатацию первые гибридные автоконтейнеровозы
В порту Гамбург введены в эксплуатацию первые гибридные автоконтейнеровозы

HHLA ввела в эксплуатацию первые автоконтейнеровозы, оснащенные экологичными гибридными двигателями в порту Гамбург. Принцип гибридной технологии позволяет накапливать избыточную энергию, которая, например, генерируется во время…

Украина вошла в состав Комитета по всемирной продовольственной безопасности ООН
Украина вошла в состав Комитета по всемирной продовольственной безопасности ООН

Пресс-служба МИД сообщила, что Украина вошла в состав Комитета по всемирной продовольственной безопасности ООН. Отметим, что данный Комитет является международной платформой сотрудничества стран по обеспечению…

Комментарии