В первом полугодии авиакомпания SkyUp перевезла 668,5 тыс. пассажиров

SkyUp перевез за первые 6 месяцев 2019 года 668 516 пассажиров, сообщает пресс-служба авиакомпании.

72% или 484 864 клиента лоу-коста были перевезены чартерными рейсами. Доля регулярных перевозок в общем объеме пассажиропотока составила 28% (183 652 пассажира).

В авиакомпании отметили, что число регулярных направлений с начала года возросло с двух до 31-го в мае-июне.

В среднем на каждом рейсе SkyUp в период с января по июнь 2019 года перевозилось 166 пассажиров.

Наиболее популярными регулярными направлениями по числу перевезенных пассажиров стали Барселона, Тбилиси, Батуми, Аликанте и Ларнака.

Больше всего пассажиров на чартерных рейсах SkyUp перевез в Шарм-эль-Шейх, Хургаду, Марса Алам, Анталию и Монастир.

В первом полугодии средний налет на один самолет составлял 460 часов в месяц. В SkyUp обратили внимание, что этот показатель рассчитан без учета периодов, когда проводились реконфигурации воздушных судов, а также без учета работы резервного самолета. Таким образом, в среднем авиалайнеры лоу-коста летали свыше 15 часов в сутки.

В настоящее время SkyUp эксплуатирует восемь самолетов: два 149-местных Boeing 737-700 и шесть 189-местных Boeing 737-800. Средний возраст флота составляет 11,5 лет, что является наименьшим показателем среди авиакомпаний Украины.

Теги:

Читайте также

«Госгидрография» продолжает модернизацию маяков
«Госгидрография» продолжает модернизацию маяков

Государственное учреждение «Госгидрография» продолжает обновлять и модернизировать маяки. Вчера, на Воронцовском маяке в Одессе завершили установку современного оборудования и продолжают ремонт башни маяка. На маяке…

Аграрии сегодня имеют мощную государственную поддержку и хотят везти бесплатно
Аграрии сегодня имеют мощную государственную поддержку и хотят везти бесплатно

Стоимость перевозки железнодорожным транспортом должна быть экономически справедливой и учитывать индексацию цены на товары, которые потребляет отрасль. Тарифная политика должна устраивать не только аграрный сектор,…

Итоги розыгрыша подписки на международный морской журнал «Судоходство»!
Итоги розыгрыша подписки на международный морской журнал «Судоходство»!

Уважаемые подписчики, как мы и обещали, подводим итоги розыгрыша подписки на наше издание. Напомним, лотерея проводилась в рамках Международного Черноморского Транспортного Форума TRANS EXPO ODESSA…

Комментарии