Украинскому экипажу судна GAS ATHENA уже 5 месяцев не выплачивают заработную плату — ПРМТУ

Профсоюз работников морского транспорта сообщает, что экипажу судна GAS ATHENA (флаг Панамы) уже 5 месяцев не выплачивают заработную плату. 

Фото: https://www.facebook.com/MTWTU

«Пришел запрос от экипажа судна GAS ATHENA (флаг Панамы), которое стоит на якоре в 40 морских милях от порта Корфаккан, ОАЭ (следующий порт неизвестен). На судне 18 членов экипажа: 17 украинцев и капитан из РФ. Моряки сообщили о наличии пятимесячной задолженности по заработной плате перед некоторыми членами экипажа. Все запросы команды остаются без ответа компании», — говорится в сообщении.

В профсоюзе посоветовали морякам обращаться за помощью в Профсоюз / к ITF инспектору уже тогда, когда задолженность по зарплате составляет один месяц, не доверяя обещаниям работодателя о скорой выплате задолженности. Если судовладелец GAS ATHENA не выплатит задолженность по зарплате, то страховой клуб (в данном случае – Ingosstrakh) должен будет обеспечить содержание и последующую репатриацию членов экипажа, а также выплатить морякам задолженность за четырехмесячный период. Остальную часть морякам придется взыскивать через суд.

Журнал «Судоходство» Одесса 

Читайте также

Срок действия выданных в Украине сертификатов и паспортов находящихся в рейсе моряков продлен до 30 июня 2021 года
Срок действия выданных в Украине сертификатов и паспортов находящихся в рейсе моряков продлен до 30 июня 2021 года

Пресс-служба Министерства инфраструктуры сообщила, что срок действия выданных в Украине сертификатов и паспортов находящихся в рейсе моряков продлен до 30 июня 2021 года. В Международную…

Компания QTerminals выиграла конкурс на концессию «Ольвии»
Компания QTerminals выиграла конкурс на концессию «Ольвии»

Катарская компания QTerminals выиграла конкурс на концессию имущества ГП «Стивидорная компания (СК) «Ольвия». Об этом сообщают «Порты Украины» со ссылкой на представителей Министерства инфраструктуры Украины….

MV Cargo перевалил миллион тонн зерна
MV Cargo перевалил миллион тонн зерна

Зерновой терминал MV Cargo перевалил первый миллион тонн зерновых состоянием на конец марта, сообщила пресс-служба компании. Этого показателя добивались  в течении 9 месяцев работы в…

Комментарии