В порту «Черноморск» перегружают щепу и спецтехнику

2 сентября в порт «Черноморск» прибыло судно YILDIZLAR 2 для загрузки 25 тысячами тонн древесной щепы. Об этом сообщила пресс-служба госстивидора. Судно пришвартовано у первого причала первого грузового района ГП «МТП «Черноморск».  По плану, судно должно покинуть порт «Черноморск» 10 сентября. YILDIZLAR 2 — перевозчик древесной щепы, построенный в 1996 году, флаг Турции. 

Фото: https://www.vesselfinder.com

Также утром 7 сентября у второго причала первого грузового района пришвартовали баржу, которая прибыла из Николаевского порта и привезла спецтехнику для компании RISOIL, а именно погрузочные машины. А у 28 причала пришвартовали РО-РО судно Cenk A (флаг — Турция), прибывшее из Карса. На его борту в Черноморск прибыли 73 ТИРа и 6 прицепов. После их выгрузки CENK A возьмет на борт около 80 ТИРов. Черноморскую акваторию судно, очевидно, покинет 8 сентября.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

ВМФ России спас контейнеровоз MSC Lucia от пиратов
ВМФ России спас контейнеровоз MSC Lucia от пиратов

Контейнеровоз MSC Lucia в понедельник подверглось нападению пиратов в Гвинейском заливе. Российские ВМФ заявили, что преследовали нападавших. Об этом сообщает новостной портал Maritime-executive. Управляемый Соединенным…

Комментарии