В рамках рабочего визита в Соединенные Штаты Америки 26 сентября 2018 Министр инфраструктуры Владимир Омелян ознакомился с работой Порта Лос-Анджелеса

Порт Лос-Анджелеса является крупнейшим среди всех портов в Западном полушарии. Грузооборот порта составляет более 38 млн тонн.

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, максимальный показатель за 110-летнюю историю порта был получен в 2017 году в связи с обработкой 9300000 TEU.

Сейчас в связи с реализацией в украинской морской отрасли проекта «Е-Port» по электронному управлению портом, актуальным является изучение опыта внедрения в работу порта Лос-Анджелеса нового цифрового информационного портала Port Optimizer.

Директор Порта ознакомил Министра инфраструктуры Украины с основными принципами работы предприятия, с современными информационными системами, которые обеспечивают его эффективную и автоматизированную работу.

Port Optimizer объединяет данные о грузах и отображает их в режиме реального времени. Это значительно повысило эффективность отслеживания и планирования грузовых операций как для грузоотправителей, так и для грузополучателей, что позволило увеличить грузооборот порта Лос-Анджелеса.

Стороны договорились, что до конца текущего года состоится визит группы украинских экспертов в Порту Лос-Анджелеса с целью изучения опыта реализации системы электронного управления портом. Отдельно был обсужден опыт координации различных видов транспорта в порту с целью быстрой обработки и доставки грузов.

Таким образом, весь полученный опыт планируют положить в основу мероприятий по автоматизации работы морских портов Украины.

Теги:

Читайте также

УКРАИНЕ НУЖЕН МЕХАНИЗМ АККУМУЛИРОВАНИЯ КОМПЕНСАЦИЙ ЗА УЩЕРБ РЫБНОМУ ХОЗЯЙСТВУ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ
УКРАИНЕ НУЖЕН МЕХАНИЗМ АККУМУЛИРОВАНИЯ КОМПЕНСАЦИЙ ЗА УЩЕРБ РЫБНОМУ ХОЗЯЙСТВУ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ

В рыбном хозяйстве Одесской области финансовый вопрос сейчас стал особо актуальным. Так, в приоритете – применение методики расчета убытков и направление компенсационных средств для осуществления…

Комментарии