Владелец Delfi подал в суд апелляционную жалобу, он не согласен с штрафом, который его обязала выплатить АМПУ

Юго-Западный апелляционный хозяйственный суд открыл производство по апелляционной жалобе о взыскании 2,744 млн грн расходов, связанных с аварией танкера-бункеровщика Delfi. Её подала компания MISTER DRAKE P.

В материалах дела говорится о том, что компания MISTER DRAKE P подала в суд апелляцию на решение суда от 24 февраля 2021 года. Тогда АМПУ заявила, что неоднократно обращалась к компании-судовладельцу с требованиями о возмещении расходов, но никаких оплат ответчиком осуществлено не было. А решение суда обязало компанию возместить АМПУ расходы, связанные с поднятием и удалением аварийного судна. Сумма расходов, причиненных в результате катастрофы и связанные с ликвидацией загрязнения акватории порта Одесса, была оценена в 2 355 698,91 грн.

По итогу, рассмотрев материалы дела, суд постановил открыть апелляционное производство. Первое судебное заседание назначено на 10 июня 2021 года.

Журнал «Судоходство» напоминает, что судно стояло на якоре из-за ограниченного количества топлива, воды, провизии и прогноза погоды, которым предсказывалось ухудшение погодных условий, а 22 ноября 2019 года село на мель в акватории морского порта Одесса.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Правительство проводит полную ликвидацию подразделений Госэкоинспекции на территории Украины
Правительство проводит полную ликвидацию подразделений Госэкоинспекции на территории Украины

Правительство приняло решение ликвидировать Государственную экологическую инспекцию и создать Государственную природоохранную службу. «Отсутствие надлежащего контроля за нарушениями экологического законодательства и тотальная коррупция — самые большие проблемы…

Компания ООО «Грейн-Трансшипмент» начала перевозку наливных грузов по водным путям
Компания ООО «Грейн-Трансшипмент» начала перевозку наливных грузов по водным путям

Компания «Грейн-Трансшипмент» начала перевозить растительное масло и карбамидо-аммиачные удобрения танкерным флотом по внутренним водным путям Украины. На данный момент уже осуществлено несколько рейсов по перевозке масла,…

Комментарии