Казахстанская EuroTransit и разработчик East-West Gate будут сотрудничать в обеспечении быстрого и надежного транспортного маршрута

Портал Railfreight сообщает, что разработчик интермодального терминала Восток-Запад (EWG), строящегося в Венгрии, и казахстанская EuroTransit Group, которая управляет несколькими терминалами на казахско-китайской границе, будут сотрудничать в обеспечении быстрого и надежного транспортного маршрута. Соглашение было подписано на проходящей Международной выставке транспорта и логистики TransRussia.

Фото: https://www.railfreight.com

Компании активно ищут партнеров. Они предлагают им комплексные логистические услуги. Журнал «Судоходство» напоминает, что Восточно-Западные ворота – это строящийся  перспективный терминал. Он расположен недалеко от границы Венгрии и Украины, на маршруте, который может стать альтернативой сильно загруженному маршруту через Польшу и Беларусь.

Венгрия снова может стать ключевым игроком на международных железнодорожных перевозках, отмечает Норберт Конколи, посол Венгрии в Москве. Нельзя не отметить и то, что казахская группа EuroTransit тоже довольно крупный игрок на рынке. Работа их железнодорожного терминала в Достыке, самом важном перевалочном участке на казахско-китайской границе, будет координироваться с Восточно-западными воротами в Феньеслитке, отметил Ерлан Диханбаев, генеральный директор EuroTransit.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Киевский судостроительно-судоремонтный завод завершил ремонт гидропескопогрузчика Киевского речпорта
Киевский судостроительно-судоремонтный завод завершил ремонт гидропескопогрузчика Киевского речпорта

Пресс-служба Киевского судостроительно-судоремонтного завода сообщила на странице в социальной сети Facebook, что  был проведен ремонт гидропескопогрузчика «КИЙ». Он находился на стапеле предприятия три недели.  «В…

Госгидрография запустила тестирование беспилотного авиационного комплекса
Госгидрография запустила тестирование беспилотного авиационного комплекса

В порядке совместных действий с Государственной службой морского и речного транспорта Госгидрография продолжает внедрять инновационные технологии в области. 7 июня было протестировано беспилотный авиационный комплекс,…

Комментарии