Завершено строительство подъездного железнодорожного пути к Одесскому порту

Компания «Евротерминал» завершила строительство подъездного пути к Одесскому порту (станции Одесса-Пересыпь). Это позволит принимать различные типы грузов: контейнеры, сыпучие и генеральные грузы. Отметим, что пропускная способность составит более одного миллиона тонн в год. Данный железнодорожный путь также решит проблему неодинаковых возможностей для пропускной способности путей порта и станции Одесса-порт. Оно особо проявляется весной и осенью, во время максимальных нагрузок на дорогу, когда с терминалов порта экспортируют зерно. Каждый дополнительный контейнер – увеличение затрат.

Фото: https://odessa.online

Генеральный директор ООО «Евротерминал» Александр Эйсмонт особо отметил, что в дополнение к рентабельности, портовая логистика компании может упростить логистические операции и улучшить обслуживание клиентов. «Контейнеры загружаются, проверяются, хранятся, собираются и распределяются из одного места, что приведет к сокращению сроков выполнения заказа», — добавил он.

Стоит сказать, что после окончания строительства в планах компании строительство специализированной станции по обработке контейнеров и контейнерных поездов, а также комплекса по доработке зерновых и нишевых культур.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Министерство инфраструктуры хочет внести электронное тестирование моряков в законодательство
Министерство инфраструктуры хочет внести электронное тестирование моряков в законодательство

Министерством инфраструктуры был разработан проект приказа «О внесении изменений в нормативно-правовые акты Министерства транспорта и связи Украины и Министерства инфраструктуры Украины». Его цель — приведение…

Комментарии