10-метровый робот в порту TIS теперь носит защитную маску

На 10-метрового работа «ТИС-1КБ», который стоит на въезде в порт TIS, надели защитную маску, которую шили по индивидуальному проекту. Её размеры — 4х1,5 метра, что своего рода рекорд. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Фото: https://www.facebook.com/tis.terminals

С помощью данной акции в TIS решили напомнить о важности соблюдения масочного режима и использования других средств инфекционной безопасности.

«Несмотря на вакцинацию, в TIS продолжают соблюдать все меры безопасности, в частности сохраняют и масочный режим. Вакцина предохраняет от тяжелого течения болезни и появления осложнений. Но чтобы остановить распространение вируса, необходимо соблюдать и другие меры индивидуальной безопасности. В ТИС надеются, что робот станет примером добросовестного выполнения правил, по крайней мере, для детей», — говорится в сообщении, которое было опубликовано на официальной странице в социальной сети Facebook.

10-метровый робот был установлен на въезде в ТИС ещё в 2009 году. Его спроектировал Александр Милов вместе с инженерами ТИС. Скульптура собрана из деталей автобусов, ЗИЛов и другого металлолома.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Пентагон испытает боевые лазеры на крылатых ракетах
Пентагон испытает боевые лазеры на крылатых ракетах

Министерство обороны США намерено провести масштабные испытания боевых лазеров. Об этом сообщил помощник директора управления Пентагона по разработке оружия направленной передачи энергии Томас Карр. Пентагон…

MOL заказывает первые паромы на СПГ
MOL заказывает первые паромы на СПГ

Японская судоходная компания OSK Lines (MOL) вместе со своей дочерней компанией Ferry Sunflower Limited обнародовали в своих планах на будущее строительство первых двух паромов, работающих…

Комментарии