Белгород-Днестровский порт выставил на продажу четыре плавсредства, чтобы погасить долг по заработной плате

Белгород-Днестровский порт выставил на продажу четыре плавсредства, реализовать имущество планируют через площадку «Prozorro, продажи». Об этом сообщила пресс-служба госстивидора. На продажу будут выставлены: баржа-перевозчик БС-1, плавкран «ПК-VI-62», судовые баржи ДМ-2394 и ДМ-2402. Стартовая цена за все четыре лота — 7 млн 168 тысяч грн. Все средства от продажи пойдут на погашение долга по заработной плате, который накопился с 2019 года. 

Фото: https://www.facebook.com/bdcseaport/

«16.08.2021 трудовой коллектив ГП «БДМТП» обращался к Фонду госимущества Украины с просьбой  рассмотреть вопрос о возможности реализации 4 объектов для погашения задолженности по заработной плате, которая на тот момент составляла более 15 млн гривен», — говорится в сообщении пресс-службы.

По итогу приказом от 11.11.2021 Фонд госимущества Украины дал согласие на отчуждение плавсредств через электронную торговую систему.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Монополия «Евротерминала» будет разрушена: долгожданная дорога в Одесский морской порт
Монополия «Евротерминала» будет разрушена: долгожданная дорога в Одесский морской порт

«Укравтодор» хочет построить новую дорогу в Одесский порт. Журнал «Судоходство» напоминает, что все это время проезд в порт был платным через «Евротерминал», что давало возможность…

🔥 Нам есть чем вас удивить: украинское судостроение на ODESSA 2020.
🔥 Нам есть чем вас удивить: украинское судостроение на ODESSA 2020.

Уважаемые друзья, партнеры и коллеги! ! До одного из самых значимых событий морской отрасли Украины, 17-й международной выставки по судоходству, судостроению, развитию портов «Odessa 2020», осталось 2 недели!…

Комментарии