Бразилия упрощает условия каботажа

Правительство Бразилии одобрило предложение о постепенном открытии своего внутреннего рынка для иностранных судов в рамках программы по развитию прибрежного судоходства.

Фото: https://splash247.com

Новая политика позволила отечественным компаниям фрахтовать иностранные суда без экипажа без обязательства строить суда на бразильских верфях. Будет трехлетний переходный период, прежде чем будет отменено ограничение на количество зафрахтованных иностранных судов.

Компаниям разрешено зафрахтовать два иностранных судна в первый год, три — во второй год и четыре — в третий год. Лимит будет снят с четвертого года.

Правительство Бразилии ожидает, что новая политика увеличит контейнерооборот. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Контрабанда: в порту Черноморск обнаружили 13 тонн контрабандных сигарет
Контрабанда: в порту Черноморск обнаружили 13 тонн контрабандных сигарет

Пресс-служба Гостаможслужбы сообщила, что в порту Черноморск было обнаружено около 13 тонн контрабандных сигарет. Контрабанду обнаружили работники Одесской и координационно-мониторинговой таможен, совместно с СБУ и…

Авиакомпании должны предоставлять свои услуги на «державній мові»
Авиакомпании должны предоставлять свои услуги на «державній мові»

Министерство инфраструктуры Украины обратилось к украинским авиакомпаниям с просьбой соблюдать законодательство во внутреннем и международном пассажирском сообщении, предоставляя услуги на государственном языке. Соответствующее обращение от…

Комментарии