Брошенные моряки

Вполне официально брошенными можно считать членов экипажа судна KENAN METE (IMO 8701935, флаг Панамы, компания ROYALMAR SHIPPING & SHIP). Сейчас судно стоит в порту Адабия (Египет). На его борту — моряки из Украины, России, Грузии, Индии и Турции. Всего —  18 человек. Их контракт уже давно закончен, тем не менее, работодатель уже 13 месяцев не платит им зарплату. То есть, экипаж вполне можно считать брошенным по критериям Международной федерации транспортников (МФТ/ITF). Согласно этим критериям брошенными экипаж и судно считаются при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств: судовладелец отказывает в репатриации, хотя трудовой контракт уже подошел к концу; судовладелец отказывается пополнять запасы провизии, питьевой воды, топлива; судовладелец задерживает заработную плату экипажу более двух месяцев.

Оказавшись в таком незавидном статусе, моряки остановили все работы на судне. Однако местные власти приказали вывести судно на якорь. В противном случае морякам грозят тюрьмой.

Теги:

Читайте также

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Сегодня мы оцениваем достижения и результаты 2020 года, верим, что в будущем будут новые значимые свершения и великие победы. Особые новогодние дни заряжают нас положительной…

Порт Ольвия впервые за 5 лет принял судно с импортным углем
Порт Ольвия впервые за 5 лет принял судно с импортным углем

Госпредприятие «Стивидорная компания «Ольвия» производит грузообработку первого за последние пять лет судна с импортным углем. Об этом сообщают в пресс-службе Администрации специализированного морского порта «Ольвия»….

Комментарии