Десятки украинских моряков, которые «покупали» услугу фиктивного стажа от крюинговой компании, попали в блэк-лист

Портал Seafarers journal сообщает, что десятки украинских моряков, которые «покупали» услугу фиктивного стажа от крюинговой компании «Альфа Крю» (Alpha Crew Ltd., лицензия Минсоцполитики №АВ 585054,Одесса, ул. Ришельевская, 17), лишились работы.

Фото: https://mtwtu.org.ua

Как так произошло? Представители компании проставляли в паспорт печати стран, в которых моряк никогда не работал. За эту услугу они получали от 5 до 20 тысяч долларов. Но вот только компанию начали проверять, а сейчас этим занялись даже европейские правоохранители. Выяснилось, что моряков, которые получили таким образом себе стаж, внесли в блэк-листы компании уровня Smit Lamnalco. А это не дает моряку возможности развиваться. Они вынуждены соглашаться на худшие условия труда.

В интернете есть информация о том, что бенефициаром Alfa Crew является предприниматель Алексей Нагаткин, который возглавлял список партии Шария на выборах в горсовет и является председателем Одесской областной парторганизации ПШ. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Мариупольский порт вынужден временно уменьшить проходную осадку судов
Мариупольский порт вынужден временно уменьшить проходную осадку судов

Администрация морских портов Украины (АМПУ) сообщает, что с 7 ноября 2017 года Мариупольский морской порт вынужден временно уменьшить проходную осадку судов до 7,5 м для обеспечения безопасности мореплавания….

Климатические активисты требуют, чтобы Ikea к 2030 году перешла на суда с нулевым уровнем выбросов
Климатические активисты требуют, чтобы Ikea к 2030 году перешла на суда с нулевым уровнем выбросов

Климатические активисты требуют, чтобы базирующийся в Нидерландах гигант по производству товаров для дома Ikea к 2030 году перешел на грузовые суда с нулевым уровнем выбросов….

Уважаемые коллеги и партнеры!
Уважаемые коллеги и партнеры!

Совсем немного времени осталось до наступления Нового 2021 года. В ожидании этого события каждый из нас подводит итоги и с надеждой смотрит в будущее. 202О-й…

Комментарии