Два члена экипажа погибли в результате нападения на танкер Mercer Street в Аравийском море

Два члена экипажа погибли в результате нападения на танкер, принадлежащий компании Zodiac Maritime, у берегов Омана в Аравийском море. Нападение было совершено в четверг вечером на танкер Mercer Street (флаг Либерии) примерно в 159 км от порта Дукм.

Фото: https://www.marinetraffic.com

Первой об этом сообщила компания United Kingdom Maritime Trade Operations (UKMTO), которая не считает, что инцидент связан с пиратством. В Zodiac Maritime подтвердили нападение в пятницу, ссылаясь на возможную причастность пиратов. Через несколько часов лондонская фирма заявила, что инцидент привел к гибели двух членов экипажа — гражданина Великобритании и Румынии. Подробности инцидента все еще устанавливаются, в настоящее время ведется расследование. Судно идет под управлением экипажа в сопровождении военно-морского эскорта США.

Журнал «Судноплавство» Одеса

Читайте также

Maersk инвестирует в ZigZag
Maersk инвестирует в ZigZag

Судоходный гигант Maersk инвестировал в британский стартап ZigZag Global через свое корпоративное подразделение Maersk Growth и стал его стратегическим партнером. ZigZag осуществляет помощь ритейлерам в…

Присутствующие в Черноморской акватории корабли НАТО — под наблюдением ВМФ РФ
Присутствующие в Черноморской акватории корабли НАТО — под наблюдением ВМФ РФ

Корабли Черноморского флота Российской Федерации продолжают наблюдение за действиями группы кораблей Североатлантического альянса, вошедших Черноморскую акваторию. Об этом сообщает Национальный центр управления обороной России. «Силы…

Концессия — это заразно: два украинских порта станут образцом для всей отрасли
Концессия — это заразно: два украинских порта станут образцом для всей отрасли

Как «Судохоство» сообщало ранее, конкурс на концессии двух украинских портов «Херсон» и «Ольвия» выиграли, соответственно, предприятие «Рисойл Херсон» и катарская компания «QTerminals». Сегодня в столице…

Комментарии