Спустя восемь дней президентства Джо Байден уже подписал ряд инициатив, которые сильно повлияют на судоходную отрасль

Спустя восемь дней президентства Джо Байден уже подписал ряд инициатив, которые сильно повлияют на судоходную отрасль. Вчера 46-й президент США обратил особое внимание на изменение климата. В указе, подписанном Байденом, содержится призыв к «усилению климатических амбиций» с акцентом на судоходство, а также авиацию,

Фото: https://splash247.com

В приказе говорится, что Джон Керри, специальный советник президента по вопросам климата, теперь будет продвигать «новаторские подходы, включая международные инициативы» для решения климатических проблем, в том числе в судоходной отрасли. Ожидается, что благодаря тому, что Конгресс и Сенат находятся в руках демократов, начавшиеся в прошлом году дискуссии о продвижении судоходства к европейской схеме относительно выбросов должны ускориться. Среди других важных заявлений, сделанных вчера, — решения о замораживании новых договоров аренды на нефть и газ на государственных землях. В первый день своего пребывания в должности Байден также подписал Парижское соглашение по климату.

«Это общеправительственный подход, который ставит изменения климата в центр нашей внутренней, национальной безопасности и внешней политики», — сказал вчера президент.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Редакция журнала «Судоходство» приняла участие в заседании Бассейнового совета рек Причерноморья
Редакция журнала «Судоходство» приняла участие в заседании Бассейнового совета рек Причерноморья

13 ноября редакция журнала «Судоходство» приняла участие в выездном заседании бассейнового совета рек Причерноморья, где было поднята важная тема проведения регулярного государственного мониторинга поверхностных вод…

Назначен новый начальник Ильичевского филиала АМПУ
Назначен новый начальник Ильичевского филиала АМПУ

Вячеслав Волошин приступил к выполнению обязанностей начальника Ильичевского филиала Администрации морских портов Украины (АМПУ). Соответствующий приказ Министерства инфраструктуры Украины подписан 25 сентября, сообщила пресс-служба АМПУ….

Стивидор «Ольвия» пополнил парк техники новым тягачом «Kalmar»
Стивидор «Ольвия» пополнил парк техники новым тягачом «Kalmar»

В соответствии с запланированными на 2017 год капитальными инвестициями ГП «Стивидорная компания «Ольвия» приобрело новый терминальный тягач «Kalmar 618i», сообщает пресс-служба предприятия. Данная модель портового тягача…

Комментарии