В Одесском порту одновременно обрабатывают два танкера

Также в ближайшие дни ожидается постановка еще одного танкера, который зайдет в нефтегавань за 11 тыс. тонн мазута.

Во вторник 9 июня в Одесском порту около 19 часов к причалу 5-Н было поставлено судно METEORA (флаг Италия), который доставил из греческого порта Элефсис 33 тыс. тонн дизельного топлива. Ближе к полуночи буксиры завели в Нефтегавань и пришвартовали к причалу 2-Н большегрузный танкер CНRYSANTHEMUM (флаг Багамы). Указанное судно доставило 76,1 тыс. тонн «легкой техасской нефти» из американского Хьюстона.

По данным главной диспетчерской Одесского филиала ГП «Администрация морских портов Украины», с учетом еще одного танкера в ближайшие дни, объем перевалки нефти и нефтепродуктов в порту за неполные 6 месяцев текущего года составит около 874,9 тыс. тонн, что значительно превысит аналогичный показатель за первое полугодие прошлого года — 625,6 тыс. тонн.

Всего в январе-мае 2020 г. на причалах Одесского порта перегружено 10407,3 тыс. тонн грузов, что превышает аналогичный показатель пяти месяцев прошлого года на 2,8%. Этот результат позволил предприятию войти в ТОП-3 крупнейших украинских портов по грузообороту.

Как сообщает пресс-центр порта, одесские портовики уже много лет уверенно держат первенство по объемам перевалки контейнеров и этой весной вышли на первое место по показателю перевалки металлопродукции.

Так, по оперативным данным главной диспетчерской ОФ ГП «АМПУ», в мае 2020 года стивидорными компаниями порта было перегружено 599,5 тыс. тонн металлов. Это рекордный показатель месячной перевалки данного вида груза за последние годы. Итог перевалки металлопродукции в Одесском порту в январе-мае достиг отметки 2,5 млн. тонн, что превышает результат аналогичного периода прошлого года на 31,5%.

Теги:

Читайте также

«Доволен, как и все украинцы, нашей армией»: Президент Украины ознакомился с ходом военных учений
«Доволен, как и все украинцы, нашей армией»: Президент Украины ознакомился с ходом военных учений

Вчера Владимир Зеленский побывал в порту Скадовск, где проходят стратегические командно-штабные учения «Объединенные усилия — 2020». Этот порт стал плацдармом для отработки навыков 124-й отдельной бригады…

Задержан директор Регистра судоходства Украины, его обвиняют в получении неправомерной выгоды
Задержан директор Регистра судоходства Украины, его обвиняют в получении неправомерной выгоды

Пресс-служба Офиса генпрокурора сообщила, что был задержан директор предприятия «Классификационное общество Регистр судоходства Украины», которое относится к сфере управления Министерства инфраструктуры Украины. Его обвиняют в…

Комментарии