Новый объект: на территории Николаевского судостроительного завода хотят организовать индустриальный парк

Новостной портал НикВести сообщает, что на территории Николаевского судостроительного завода хотят организовать индустриальный парк. Об этом сообщил генеральный директор ГК «Укроборонпром» Юрий Гусев, когда находился с визитом в Николаеве. Инициативу поддержал и Владимир Зеленский.

Фото: https://nikvesti.com/news/politics/217820

«Мы сейчас активно общаемся с председателем областной государственной администрации, с областным советом о возможности сотрудничества. Не только в том, чтобы этот объект стал туристически привлекательным для вашего региона, а чтобы Николаевский судостроительный завод стал успешным индустриальным парком», — отметил Гусев.

Стоит сказать, что по результатам работы показатели судостроительного завода за прошлый год улучшились. Но по мнению генерального директора ГК «Укроборонпром», они все равно не соответствуют масштабам и потенциалу предприятия. По его словам, сейчас идет работа над концепцией парка для того, чтобы привлечь инвесторов, восстановить производство, наполнить заказами Николаевский судостроительный завод.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

В Китае будет спущено на воду первое большое круизное судно собственного производства в первой половине 2023 года
В Китае будет спущено на воду первое большое круизное судно собственного производства в первой половине 2023 года

Шанхайская судостроительная компания «Вайгаоцяо» сообщила, что первое большое отечественное круизное судно будет спущено на воду в первой половине 2023 года и будет передано заказчику. Стоит…

Дорогие друзья!
Дорогие друзья!

2017-ый стал годом важных преобразований в Украине, в числе которых реформа морской отрасли и участие страны в проектах транспортных маршрутов Европы и Азии. Журнал «Судоходство»…

Комментарии