Имущественный комплекс по наливу, хранению и сливу сжиженного углеводородного газа в Ренийском морском торговом порту был передан в государственную собственность

Пресс-служба Офиса генерального прокурора сообщила, что имущественный комплекс по наливу, хранению и сливу сжиженного углеводородного газа в Ренийском морском торговом порту был передан в государственную собственность. Его стоимость около 100 млн грн.

«Прокуроры показали, что предприятие было приобретено в 2012 году членами преступной организации под руководством украинского бизнесмена и использовалось для маскировки преступлений по уклонению от уплаты налогов», – говорится в сообщении.

Были осуждены бывший руководитель и три сотрудника терминала. Одесской областной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство досудебным расследованием в нескольких уголовных производствах в отношении других членов преступной организации.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Российский круизный лайнер выступит площадкой для киносъемок
Российский круизный лайнер выступит площадкой для киносъемок

Владелец круизного лайнера «Князь Владимир, ООО «Черноморские круизы», ведет переговоры с двумя российскими телеканалами, которые рассматривают лайнер как съемочную площадку для многосерийных фильмов. Один из…

Запущен процесс дноуглубления подходного канала Николаевского порта
Запущен процесс дноуглубления подходного канала Николаевского порта

АМПУ начала эксплуатационное дноуглубление подходного канала Николаевского морского порта. «Поддержание паспортных глубин на подходном канале позволит Николаевскому порту беспрепятственно принимать крупнотоннажные суда типа Panamax. Дноуглубление…

Комментарии