Kernel завершил процедуру выпуска евробондов на 300 млн долларов

Компания Kernel сообщила о завершении выпуска семилетних евробондов на сумму $ 300 млн со ставкой купона 6,75%. Организаторами выпуска стали J.P. Morgan, Credit Agricole и Natixis.

Фото: https://telegra.ph

Евгений Осипов, СЕО Kernel особо отметил заинтересованность инвесторов из Великобритании, стран Западной Европы и США: «Это высокая независимая оценка динамики развития компании, ее прозрачности и открытости, а также возможность укрепить инвестиционные позиции Украины на международном рынке».

Рейтинговое агентство Fitch присвоило выпуску евробондов Kernel рейтинг на уровне «BB-». Интересно то, что это на два уровня выше рейтинга Украины. По оценкам агентства, в текущем финансовом году компания покажет рекордно высокий уровень экспортной выручки, увеличит перевалку и рентабельность в сельском хозяйстве. 

Стоит отметить, что накануне выпуска евробондов Международное рейтинговое агентство S&P повысило долгосрочный кредитный рейтинг Kernel и облигаций компании с «В» до «В+», а это на один уровень выше рейтинга Украины. На сегодня Kernel имеет самый высокий рейтинг среди украинских компаний.

Анастасия Усачева, финансовый директор компании, отметила увеличение доходов: «По итогам 2019/2020 маркетингового года Kernel стал лидером отраслевых рейтингов и одним из самых устойчивых бизнесов в Украине».

Журнал «Судоходство» напоминает, что три года назад Kernel впервые выпустил евробонды на Ирландской фондовой бирже.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

💰 Как привлечь инвестиции в логистические проекты? Самые ценные кейсы от Николая Здвижкова. TRANS EXPO ODESSA 2020.
💰 Как привлечь инвестиции в логистические проекты? Самые ценные кейсы от Николая Здвижкова. TRANS EXPO ODESSA 2020.

 ⚡️ Мы с огромным удовольствием продолжаем знакомить Вас со спикерами 23-ей международной конференции «Развитие транспортной системы Украины: вызовы и перспективы. FOCUS: сухие порты, логистические хабы, индустриальные парки,…

Море маслом не испортили
Море маслом не испортили

Николаевский филиал ГП «АМПУ» в течение суток ликвидировал разлив растительного масла в акватории порта. Авария произошла 12 июля на причале № 3. При выгрузке автопогрузчика…

Комментарии