Количество судов, стоящих на якоре в портах Калифорнии, увеличивается

Согласно данным Морской биржи Южной Калифорнии, заторы нарастают в четырех основных портах южной Калифорнии — Порт-Уенеме, Лос-Анджелесе, Лонг-Бич и Сан-Диего. Фактически, количество судов в порту не опускалось ниже 100 с 19 июля, когда их было 94.

Фото: https://splash247.com

Растет и количество кораблей на якоре. Пятьдесят восемь судов стояли на якоре 9 августа по сравнению с максимальными 30 в середине прошлого месяца.

И по словам экспертов, такая ситуация не является неожиданностью. Специалисты отрасли ожидали, что в американских портах будет очень загруженный пиковый сезон, поскольку сохраняется высокий потребительский спрос, а грузоотправители стремятся увеличить запасы перед праздничным сезоном.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

США обеспечит военное сопровождение танкеров в Персидском заливе
США обеспечит военное сопровождение танкеров в Персидском заливе

Вашингтон активно обсуждает возможность военного сопровождения танкеров, проходящих акваторию Персидского залива. Так, кандидат на пост Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) США генерал Марка Милли, заявил,…

РАЗВИВАЙТЕСЬ С НАМИ!
РАЗВИВАЙТЕСЬ С НАМИ!

Журнал «Судоходство» всегда активно развивается сам, работает над развитием отрасли и, конечно, помогает профессионально и интеллектуально развиваться нашим читателям. А сегодня мы хотим порадовать подрастающее…

Комментарии