Подземный Гамбург: проект подземной грузовой транспортной системы будет реализован

В прошлом году разработчик проекта поручил компании Smart City Loop составить технико-экономическое обоснование подземной логистики и утилизации в центре Гамбурга. Рассматриваемая концепция предусматривает систему подземных туннелей для доставки грузов и вывоза отходов из центра Гамбурга. Обоснование готово, проект может быть реализован.

Журнал «Судоходство» Одесса
Фото: https://logistik-heute.de

Основными темами в центре исследования были концепция логистической собственности в центре города, транспортная система, поиск подходящих территорий для строительства распределительных центров, а также экономическая эффективность и влияние на окружающую среду, климат и движение. Объектами исследования были, среди прочего, подходящие конвейерные системы, геологические и топографические требования, методы строительства и юридические оценки, дизайн и оборудование логистических объектов, а также затраты на использование, влияние на движение транспорта и окружающую среду.

В ходе исследования выяснилось, что такая подземная транспортная система технически и экономически осуществима, а её строительство позволит сократить выбросы углекислого газа и в целом загрязнение воздуха.

«В прошлом часто утверждалось, что подземные транспортные системы слишком дороги и потому нецелесообразны. Но технико-экономическое обоснование для Гамбурга ясно показало, что система является очень интересным решением именно с экономической точки зрения», — рассказал Франсиско Дж. Бэр, управляющий партнер Four Parx.

Теперь цель состоит в том, чтобы начать фазу реализации проекта вместе с Гамбургом и Smart City Loop, продолжил Бэр.

В ходе развития проекта были установлены тесные контакты с такими учреждениями Гамбурга, как Hamburg Logistics Initiative, портовой компанией и известными логистическими компаниями Гамбурга. Управление экономики и инноваций приветствует идею реализации проекта в Гамбурге и согласилось поддержать поиск подходящей земли.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

«Укртрансбезпека» представила вновь приобретенные весовые комплексы
«Укртрансбезпека» представила вновь приобретенные весовые комплексы

Государственная служба Украины по безопасности на транспорте «Укртрансбезпека» (УТБ) представила в Киеве новые передвижные габаритно-весовые комплексы. Об этом сообщила пресс-служба «УТБ». В ходе мероприятия была…

Создан самый большой в мире рудовоз с интеллектуальными технологиями!
Создан самый большой в мире рудовоз с интеллектуальными технологиями!

Pacific Vision – самый большой в мире рудовоз класса iVLOC (intelligent Very Large Ore Carrier) с интеллектуальными технологиями был доставлен с верфи Shanghai Waigaoqiao для China Merchants Energy Shipping Company. Это первое в мире судно класса VLOC, которое соответствует системе обозначения SmartShip,…

Комментарии