Судно потеряло более 100 контейнеров

Контейнеровоз One Aquila прибыл сегодня днем ​​в Такому, штат Вашингтон, для внеплановой остановки после того, как он потерял 100 контейнеров. Оператор судна Ocean Network Express (ONE) сообщил, что инцидент произошел из-за плохих погодных условий. Судно шло из Китая в Лонг-Бич, Калифорния. Оно начало маневрировать и увеличило скорость, чтобы уменьшить неблагоприятное воздействие погоды, но результат был обратным.

Фото: https://www.maritime-executive.com

«Приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим вас за понимание», — сообщила компания клиентам.

Компания не сообщила каких-либо подробностей о масштабах аварии. В настоящее время представители говорят о задержке судна на две с половиной недели. Согласно последним данным, One Aquila прибудет в Лонг-Бич 26 ноября, а в Окленд 4 декабря.

Стоит сказать, что погода считается одним из наиболее частых факторов, способствующих повреждению или потере контейнеров во время рейса.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

АМПУ и Морская администрация совместно обеспечат проведение ледовой кампании 2021-2022
АМПУ и Морская администрация совместно обеспечат проведение ледовой кампании 2021-2022

ГП «АМПУ» и Морская администрация согласовали План мер по обеспечению ледовой кампании 2021-2022 годов. Об этом сообщила пресс-служба АМПУ на странице в социальной сети Facebook. …

Спикеры онлайн-встречи «Честный четверг. FOCUS: порты Украины »
Спикеры онлайн-встречи «Честный четверг. FOCUS: порты Украины »

Уважаемые коллеги и партнеры! Скоро состоится первая онлайн-дискуссия «Честный четверг. FOCUS: порты Украины» (25.02.2021). Начинаем знакомить вас со спикерами. Тема: обсуждение стратегии развития украинской портовой…

Комментарии