Мариупольский порт подготовил буксиры ледового класса к работе зимой

Ледовые буксиры «Капитан Меркулов», «Капитан Маркин» и «Портовик» Мариупольского порта уже готовы к зимней навигации. Пресс-служба предприятия на своей странице в социальной сети Facebook сообщила, что сотрудники портофлота своевременно провели мероприятия по подготовке флота к зиме. 

Фото: ГП «Мариупольский морской торговый порт» — Официальная страница

На всех судах портового флота был проведен ремонт судовых котлов, а это значит, что в осенне-зимний период в помещениях будет комфортная температура.

«Капитан Маркин» и «Портовик» уже некоторое время были полностью готовы к работе в морозных условиях. Были проведены соответствующие работы по техническому обслуживанию главных двигателей, дизель-генераторов и другого судового оборудования. 

А вчера на буксире «Капитан Меркулов» закончился ремонт дизель-генераторов и сегодня он уже приступил к работе.

В сообщении также было сказано, что, исходя из долгосрочного прогноза погоды, во второй половине декабря возможны морозы до -15 ° C. Море покроется льдом, а значит традиционно проводку судов к причалам порта совместно с ледовыми буксирами будет обеспечивать единственный в Украине ледокол «Капитан Белоусов».

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

В Люксембурге запускают новый маршрут смешанных перевозок
В Люксембурге запускают новый маршрут смешанных перевозок

Польский логистический провайдер CLIP Group и его дочерняя компания CFL Multimodal (Люксембург) сообщили о запуске перевозок автотранспорта поездами между терминалами Сважендз и Беттамбур-Дюделанж в конце 2019…

Продолжает наращивать флот: MSC покупает контейнеровоз Euroseas
Продолжает наращивать флот: MSC покупает контейнеровоз Euroseas

Контейнерная линия Mediterranean Shipping Company (MSC) со штаб-квартирой в Швейцарии продолжает наращивать собственный флот, недавно завершив приобретение контейнеровоза у греческого владельца. По данным портала Splash…

Госгидрография запустила тестирование беспилотного авиационного комплекса
Госгидрография запустила тестирование беспилотного авиационного комплекса

В порядке совместных действий с Государственной службой морского и речного транспорта Госгидрография продолжает внедрять инновационные технологии в области. 7 июня было протестировано беспилотный авиационный комплекс,…

Комментарии