Нинбо, самый большой порт в мире, перестал принимать суда после того, как у одного из рабочих был обнаружен Covid-19

Новостной портал Splash 247 сообщает, что операции на терминалах Нинбо, крупнейшего порта мира, были приостановлены после того, как у 34-летнего рабочего был обнаружен Covid-19. Принимать суда начали только сегодня утром. Работник проживает в общежитии, 8-го числа его анализы дали отрицательный результат, а 10-го он прошел повторное обследование. Зараженный рабочий был частью персонала контейнерного терминала Нинбо Мейдун. Отметим, что сообщается о беспрецедентном количестве танкеров, балкеров и контейнеровозов, стоящих за портом Нинбо-Чжоушань. 

Фото: https://splash247.com

В 2020 году порт обработал 1,17 млрд., что сделало его крупнейшим портом в мире. Недавно зарегистрированные в Китае положительные случаи Covid-19 вынудили страну вновь ввести ограничения для сдерживания распространения вируса. В большинстве портов страны в настоящее время требуется проведение теста на нуклеиновую кислоту (NAT) для всего экипажа, при этом суда вынуждены оставаться на якоре до подтверждения отрицательных результатов.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

«Пивденный» увеличил грузооборот на 17,6%
«Пивденный» увеличил грузооборот на 17,6%

ГП «Администрация морских портов Украины» сообщило некоторые статистические данные. Они указывают на то, что морской порт «Пивденный» в январе-октябре 2020 года увеличил грузооборот по сравнению…

Американский ракетный эсминец «Дональд Кук» уже в Черноморском регионе
Американский ракетный эсминец «Дональд Кук» уже в Черноморском регионе

Во вторник, 19 февраля, в Черное море вошел американский ракетный эсминец USS Donald Cook (DDG75). Как сообщает Командование Шестого флота США: «Эсминец прибыл, чтобы «провести операции по обеспечению…

Комментарии