В 2020 году Морская администрация была профинансирована на 51,87 млн грн

Пресс-служба Морской администрации опубликовала презентацию публичного отчета за 2020 год. Так в течение года администрация сосредоточила свою деятельность на таких направлениях как: осуществление государственного контроля за соблюдением требований законодательства; проведение технического расследования и анализа причин событий на морском и речном транспорте; обобщение практики применения законодательства по вопросам, относящимся к ее компетенции, разработка предложений по совершенствованию законодательных актов. 

Фото: https://telegraf.design/morska-administratsiya/

В отчете были рассмотрены и бюджетные назначения. Напомним, что Государственная служба морского и речного транспорта Украины финансируется из общего фонда Государственного бюджета Украины, а главным распорядителем средств является Министерство инфраструктуры Украины. Объем бюджетных назначений по общему фонду в 2020 году составил 51 865 700 гривен. Расходы на оплату труда составили 39,97 млн грн. Заработная плата выплачивалась своевременно и в полном объеме. 

Фото: https://marad.gov.ua

Также в презентации отметили и то, что в Морской администрации было создано новое самостоятельное структурное подразделение — Департамент по вопросам подготовки и дипломирования плавсостава и специалистов водного транспорта.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Эко-судно, которое назвали в честь основателя Морского инженерного бюро Геннадия Егорова, спустили на воду
Эко-судно, которое назвали в честь основателя Морского инженерного бюро Геннадия Егорова, спустили на воду

Первое, заложенное в России, отвечающее повышенным эко требованиям DE-Tier III, судно RSD59, которое назвали в честь одесского инженера Геннадия Егорова, спущено на воду на Окской…

Maersk проводит испытания по использованию биотоплива второго поколения
Maersk проводит испытания по использованию биотоплива второго поколения

A.P. Moller-Maersk тестирует биотопливо второго поколения, изготовленное на основе отработанного пищевого растительного масла. Посвященный реализации проекта видеоролик опубликовала Администрация порта Роттердам (Port of Rotterdam Authority)….

АМПУ запустила инвестпортал
АМПУ запустила инвестпортал

Администрация морских портов Украины (АМПУ) создала и запустила специализированный инвестпортал, где собрана полная информация о  реализуемых и перспективных проектах в портах страны. Об этом сообщил…

Комментарии