Концессии — быть! Мининфраструктуры планирует передать в концессию порт «Измаил»

Министерство инфраструктуры Украины изучает возможность передачи в концессию Измаильского морского торгового порта.

журнал
Фото: https://bessarabiainform.com

В ходе участия в круглом столе министр инфраструктуры Владислав Криклий высказался относительно этого решения: «Измаил — концессии быть, Черноморску и паромной переправе — также быть, и еще дополнительно Бердянский морпорт мы будем готовить к концессии. Единственное — немного подождем с портом Пивденный. Также в Фонд госимущества для подготовки приватизации переданы порты Усть-Дунайска и Белгород-Днестровского». Напомним, что концессия — это процесс передачи в эксплуатацию по договору различных предприятий или участков земли частным предпринимателям, иностранным фирмам.

Одновременно с этим Криклий подтвердил, что передача в концессию должна состоятся в этом году: «Хочу, чтобы уже начали готовить ТЭО в зависимости от того, это будет публичная инициатива или частная. Мы готовы к разным экспериментам. Нужно смотреть какой формат будет лучше работать и позволит в кратчайшие сроки это все реализовывать».

Журнал «Судоходство»

Недавно, журнал «Судоходство» уже рассказывал про заявление Владимира Зеленского в ходе первого официального визита в Австрию после карантина относительно привлечения зарубежных инвесторов в различные конкурсы по концессионным соглашениям. Президент заявил, что готов сотрудничать с зарубежными инвесторами для передачи в концессию терминалов МТП Черноморск и ГП «Бердянский морской торговый порт».

Читайте также

«Госгидрография» Днепровского района сняла сезоные средства навигационного оборудования (СНО) на Кременчугском и Каменском водохранилищах.
«Госгидрография» Днепровского района сняла сезоные средства навигационного оборудования (СНО) на Кременчугском и Каменском водохранилищах.

Работы прошли с 8 по 14 ноября в соответствии с Планом установки и снятия сезонных плавучих средств навигационного оборудования на внутренних водных путях (ВВП) Украины…

Буксир полностью укомплектовали женщинами!
Буксир полностью укомплектовали женщинами!

Оператор буксирных и спасательных судов Svitzer, который находится в составе группы A.P.Moller-Maersk, полностью укомплектовали команду одного из своих буксиров женщинами. Экипаж буксира «Svitzer Monte Cristi»,…

Комментарии