Корея привлечёт дополнительные пять судов на контейнерные линии

Yonhap, крупнейшее информационное агентство Республики Корея, сообщает, что региональные контейнерные линии и правительство достигли договоренности до конца 2020 года задействовать дополнительные пять судов (общей вместимостью 16 тыс. TEU).

Фото: Yonhap

Этот шаг был предпринят в связи с тем, что южнокорейские экспортеры столкнулись с ростом транспортных расходов в сочетании с нехваткой услуг. Этот дефицит вызван восстановлением глобальной деловой активности и ростом спроса после пандемии коронавируса. 

Так, в конце ноября HMM планирует запустить специальный сервис на американских маршрутах, а в декабре — еще три. В декабре SM Line намерена зафрахтовать контейнеровоз вместимостью 3 тыс. TEU и задействовать его также на США. Кроме того, в декабре Korea Marine Transport планирует задействовать контейнеровоз вместимостью 2,8 тыс. TEU на Индонезию.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Подрядчиком для капремонта объектов Каховского шлюза стал «Спецтермомонтаж-Энерго»
Подрядчиком для капремонта объектов Каховского шлюза стал «Спецтермомонтаж-Энерго»

Государственное предприятие водных путей «Укрводшлях» выбрало ООО «Спецтермомонтаж-Энерго» подрядчиком капитального ремонта объектов Каховского судоходного шлюза. По плану должен быть проведен ремонт гидротехнических конструкций водопроводных галерей…

ЕС рассматривает возможность отмены всех тарифов и квот на украинский экспорт
ЕС рассматривает возможность отмены всех тарифов и квот на украинский экспорт

Предложение, как ожидается, будет включать временную отмену существующих тарифов и квот на сталь, промышленные товары и сельскохозяйственную продукцию, которые сейчас не подпадают под действие торгового…

Комментарии