Royal Caribbean потеряла 5,8 миллиарда долларов в течение 2020, но сообщает о скором возращении круизов

Royal Caribbean Group, которая до пандемии была вторым по величине оператором круизных судов в мире, представила оптимистичный прогноз относительно возобновления круизов. При этом она сообщила и о колоссальных финансовых потерях за 2020 год. Новости о возобновлении круизов вместе с хорошими продажами при повышенных ценах помогли поднять акции компании более чем на девять процентов в ходе активных торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Фото: https://www.maritime-executive.com

«Я чувствую, что мы все ближе и ближе к хорошим новостям», — отметил финансовый директор Джейсон Либерти. 

Следующим шагом для Royal Caribbean Group и трех ее круизных брендов станут пробные круизы. Royal Caribbean International, один из круизных брендов, указал на 250 000 добровольцев, которые заявили, что готовы отправиться в подобные пробные круизы.

«Теперь, после 11 месяцев пандемии, я думаю, все мы понимаем, что усталость от COVID реальна. Люди требуют возможности получить опыт вне дома», — сказал Ричард Фейн, председатель и главный исполнительный директор корпорации.

В качестве доказательства высокого интереса Royal Caribbean отметила 30-процентное увеличение количества бронирований круизов по сравнению с ноябрем и декабрем 2020 года.

В 2020 году компания смогла выполнить только 20 процентов запланированных круизов до остановки, что привело к чистым убыткам в размере 5,8 миллиарда долларов за полный год.

В связи с сохраняющейся неопределенностью Royal Caribbean заявила, что еще слишком рано предлагать прогноз на 2021 год, но отметила, что воодушевлена ​​глобальным сокращением случаев заболевания COVID-19 и положительной реакцией властей.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

УКРАИНЦЕВ С СУДНА «ЯМК-0041» ВЫПУСТИЛИ ИЗ СИЗО!
УКРАИНЦЕВ С СУДНА «ЯМК-0041» ВЫПУСТИЛИ ИЗ СИЗО!

В Крыму из СИЗО выпустили капитана и двух членов экипажа украинского судна «ЯМК-0041». Моряки несколько месяцев удерживались в СИЗО №1 в Симферополе. Российские правоохранители «вняли» просьбам…

Морское пиратство и вооруженный разбой на море по-прежнему актуальная проблема
Морское пиратство и вооруженный разбой на море по-прежнему актуальная проблема

Морские пираты в течение первых девяти месяцев 2018 года совершили 156 попыток захвата судов, согласно данным Международного морского бюро (IMB). Зафиксировано 107 попыток нападения на…

Если проект будет одобрен на все этапах, то строительство волнолома на Карантинном молу возобновится в декабре — Александр Голодницкий
Если проект будет одобрен на все этапах, то строительство волнолома на Карантинном молу возобновится в декабре — Александр Голодницкий

Пресс-служба АМПУ сообщила, что 22 октября Посол ФРГ в Украине Анка Фельдгузен посетила Контейнерный Терминал Одесса в Одесском порту. Она особо отметила, что Посольство Германии…

Комментарии