Несколько компаний из ОАЭ заинтересованы в строительстве марины в Одессе

«Интерфакс-Украина» сообщает, что в ходе пресс-конференции Владимир Зеленский рассказал о том, что несколько компаний из ОАЭ заинтересованы в строительстве марины в Одессе. 

Фото: https://www.president.gov.ua/

«Мы говорим о большом проекте — строительстве большой марины в Одессе и отдельного большого порта. И одна из компаний, с которыми мы встречались, будет на этой неделе в Украине, и мы будем говорить именно о речном транспорте, в котором они профессионалы и готовы строить речные порты», — отметил Владимир Зеленский.

Как говорит Президент, это уже обсуждалось при личной встрече с представителями больших компаний в рамках его поездки в ОАЭ. Владимир Зеленский особо отметил, что речные перевозки — самые дешевые в Украине, при этом они могут стать доходной отраслью как для бизнеса, так и для бюджета.

Журнал «Судоходство» напоминает, что на прошлой неделе Владимир Зеленский провел встречу с главным исполнительным директором DP World Султаном Ахмедом бин Сулайемом. Мы уже писали о том, что может значить это сотрудничество для Украины. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Китайские контейнерные порты в начале марта увеличили объемы на 9,1%

Продолжается положительная динамика роста объемов контейнеров в крупнейших контейнерных портах Китая. Китайские порты возвращаются в нормальное состояние после вспышки коронавируса, и в начале марта объемы…

Комментарии