К концу марта Украина устранит замечания IMO

В июне 2018 года Украина успешно прошла аудит IMO и получила лишь девять замечаний и одно наблюдение.

Как передает наш источник в Министерстве инфраструктуры, с 2018 года правительство Украины начало устранять возможные проблемы соблюдения Конвенции. 

Сейчас Министерство инфраструктуры Украины, совместно с Морской администрацией продолжают работать над исправлением замечаний, данных правительству в результате проведения аудита с IMO.

Уже в конце марта этого года запланировано подать экспертам IMO информацию касательно устранения трех ключевых замечаний и наблюдений.

По сообщению источника, первоочередными для устранения были замечания по организации в Украине системы мониторинга документов IMO, программ подготовки украинских моряков в сфере безопасности и предотвращения загрязнения окружающей среды, а также просмотра и оценки эффективности систем установления путей движения судов в территориальном море и исключительной (морской) экономической зоне Украины.

Эксперт сообщил, что такие шаги позволят Украине и в дальнейшем обеспечивать выполнение своих обязательств, вытекающих из членства в IMO.

Ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий заявлял, что Украина соответствует всем требованиям IMO. 

«Мы, конечно, этого не допустим. Более того, я, будучи в ИМО, общался с генсеком и пригласил его в Украину. Пока это планы, но он пообещал приехать», — сообщал министр.

Напомним, что ранее редакция «Судоходства» обращалась за комментарием в Секретариат IMO. Как удалось выяснить, Секретариат не подтверждает наличие претензий к украинской стороне, но, в тоже время, не может однозначно прокомментировать позицию членов Комитета по безопасности на море.

Теги:

Читайте также

Спасатели проверили безопасность судоходства маломерных судов в акватории Черного моря
Спасатели проверили безопасность судоходства маломерных судов в акватории Черного моря

Казенное предприятие «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры Украины (МИУ) обеспечило совместный выход специалистов Управления «Укртрансбезпеки» в Одесской области и Одесского отряда морской охраны Госпогранслужбы на…

ХХІІ ВСЕУКРАИНСКИЙ ДЕНЬ ЛОГИСТА
ХХІІ ВСЕУКРАИНСКИЙ ДЕНЬ ЛОГИСТА

29 ноября 2019 г. Киев, Софиевская Борщаговка, Кольцевая Дорога, 70, Дизайн-отель ROAD  Всеукраинский День Логиста — стал для многих директоров логистики уникальной коммуникационной площадкой, которая способствует обмену опытом с…

Комментарии