Коллектив Администрации морского порта «Южный» почтил память защитников

Вчера прошла торжественная церемония, где коллектив Администрации морского порта «Южный» почтил память защитников

14 октября — особенный день. В этот день отмечают праздник Богородицы, день украинских казаков и важный государственный праздник — день защитника Украины. 

Накануне, 13 октября, коллектив Администрации морского порта «Южный» отдал дань памяти погибшим героям, возложив цветы у памятного знака высадке Григорьевского десанта. В торжественной церемонии приняло участие руководство, а также представители Военно-морских сил Украины, Приморского военкомата, отдела пограничной службы «Южный» и Профсоюзного комитета филиала.

Почетный караул у монумента в этот день держали военные Одесского пограничного отряда отдела пограничной службы «Южный».

Во время мероприятия за добросовестный труд, достигнутые успехи в выполнении производственных задач, весомый вклад в разложение нашего государства и по случаю празднования Дня защитника Украины почетными грамотами Администрации морского порта «Южный» были награждены лучшие специалисты.

«Выражаем благодарность всем тем, кто в разные времена стоял на защите нашей Родины, и тем, кто сегодня на востоке страны отстаивает спокойствие нашего общего дома — Украины, ее территориальную целостность и независимость. Несколько раз в год наш коллектив собирается возле монумента Григорьевского десанта для памяти защитников родной земли — это неизменная и важная традиция », — отметил начальник порта Южный Максим Широков.

Журнал «Судоходство» напоминает, что 22 сентября 2020 исполнилось 79 лет одной из первых десантных операций Второй мировой войны на Черном море — высадке Григорьевского десанта в селе Григорьевка.

Также напомним, что Григорьевский десант (3-й полк морской пехоты) — тактический морской десант, высаженный Черноморским флотом в ночь на 22 сентября 1941 года на побережье в районе села Григорьевка для содействия контрудара советских войск (421-я и 157-я стрелковые дивизии), обороняли Одессу.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Топ-5 крупнейших морских судов мира
Топ-5 крупнейших морских судов мира

Какое судно является самым большим в мире? Первое название, которое приходит в голову это «Титаник». Несомненно, «Титаник» в своё время был одним из самых известных…

«Укрзализныця» модернизировала стратегическую ветку Волноваха — Камыш-Заря за 460 миллионов гривен
«Укрзализныця» модернизировала стратегическую ветку Волноваха — Камыш-Заря за 460 миллионов гривен

«Укрзализныця» закончила модернизацию стратегической железнодорожной ветки Волноваха-Камыш-Заря и открыла движение поездов на новом двухколейном перегоне Зачатьевский-Разъезд — Хлебодаровка, где построено 15,5 км пути. Об этом…

Комментарии