Tapiit Live предлагает морякам новое онлайн обучение в прямом эфире с помощью Fleet Xpress

Британская компания по морскому обучению Tapiit Live присоединилась к программе Inmarsat Certified Application Provider (CAP), чтобы предложить обучение в прямом эфире экипажам почти 10 000 судов по всему миру, подключенных к глобальной высокоскоростной широкополосной службе Fleet Xpress.

Фото: https://www.seatrade-maritime.com

Конечно, обучение при помощи бортового компьютера это не новое решение, но обучение в прямом эфире, в режиме реального времени, действительно стало новым достижением. Также подобное обучение поможет снизить затраты для владельцев по сравнению с обучением на берегу, и конечно же поможет в нынешних условиях, когда обучение на берегу затруднено или совсем невозможно из-за ситуации с COVID-19.

«Это партнерство поможет значительно улучшить обучение на борту за счет потоковой передачи в прямом эфире, и мы рады работать с инновационным партнером, который революционизирует обучение на море», — сказал Марко Кампореале, глава Maritime Digital, Inmarsat Maritime.

По словам Ричарда Тернера, генеральный директор Tapiit Live со штаб-квартирой в Ливерпуле, сказал: «Это очень волнующий момент. Tapiit увидел пробел на рынке, поскольку ранее затраты на интернет с достаточной пропускной способностью для потоковой передачи в реальном времени были настолько высокими, что подобное обучение в стиле прямой трансляции было возможным лишь через 10 лет минимум — теперь мы доставляем его почти на 10 000 судов. Tapiit проделал большую техническую работу в фоновом режиме, чтобы сжать размер файла на различных платформах, необходимых для потоковой передачи в реальном времени, таких как видео, запись и PowerPoint». Ричард считает, что такой метод обучения в прямом эфире поможет снизить затраты руководителей, ведь ранее больше всего денег уходило на проезд, проживание, расходы и аренду комнаты для моряка.

Электронное обучение является эффективным, но прямой эфир ещё лучше, поскольку он позволяет морякам, которые проходят обучение, активно взаимодействовать с преподавателем в режиме реального времени.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Комментарии