Maersk продает танкер с роторными парусами

Maersk Tankers объявила, что продала судно Maersk Pelican (2008 года постройки). Это первый в мире танкер-продуктовоз, который использовали для проведения испытаний ветроэнергетических установок. Роторные паруса были установлены на борт судна в 2018 году. По итогу компания заявила, что продемонстрировала снижение расхода топлива и выбросов на 8,2% за годичный период испытаний.

Фото: https://splash247.com

Теперь танкер принадлежит индонезийскому владельцу Буана Линтас Лаутан (BULL). Его переименовали в Timberwolf. «Это судно было для нас особенным. Несмотря на то, что оно продается с установленной на борту новой технологией, мы продолжим работать с соответствующими сторонами, чтобы обеспечить возможность использования ветроэнергетической техники на борту танкеров-продуктовозов», — отметил Томми Томассен, технический директор Maersk Tankers. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

За несколько кликов: ZIM представил новую цифровую транспортно-экспедиторскую платформу Ship4wd
За несколько кликов: ZIM представил новую цифровую транспортно-экспедиторскую платформу Ship4wd

Израильский перевозчик ZIM представил новое подразделение, Ship4wd, цифровую транспортно-экспедиторскую платформу. Ship4wd нацелен на малый и средний бизнес США и Канады, импортирующий и экспортирующий из Китая,…

Комментарии