Мировым судоходным флотам дали надежду на то, что правовые реформы в Нигерии помогут остановить рост атак в Гвинейском заливе.

В соответствии с новым законом о борьбе с пиратством нигерийский суд впервые вынес обвинительные приговоры.

Так, в Порт-Харкорте (нефтяной узел Нигерии) оштрафовали троих мужчин, которые были среди девяти обвиняемых в угоне танкера MV Elobey VI у берегов Экваториальной Гвинеи в марте. Эти люди получили выкуп в размере 200 000 долларов за членов экипажа судна.

Трое осужденных были оштрафованы на 10 миллионов найр (26 300 долларов) и каждого по обоим пунктам обвинения в пиратстве, в которых они признали себя виновными. Еще шестеро пиратов не признали себя виновными.

Представитель военно-морского флота Нигерии командор Сулейман ДАХУН заявил, что эти обвинительные приговоры стали первыми, вынесенными в соответствии с законом, принятым в прошлом году, чтобы упростить преследование пиратов. Штрафы были наложены вместо тюремного заключения.

В районе «пиратской аллеи» индустрия торгового судоходства уже давно требует от Нигерии действий.

Только по официальным данным Международного морского бюро (IMB), на регион приходится более 90% похищений людей во всем мире.

Теги:

Читайте также

«Укртрансагро» временно будет осуществлять загрузку судов через причалы Мариупольского морского торгового порта
«Укртрансагро» временно будет осуществлять загрузку судов через причалы Мариупольского морского торгового порта

Пресс-служба «Укртрансагро» сообщила на странице в социальной сети Facebook, что компания работает в штатном режиме, а именно продолжает выполнять все обязательства перед клиентами и, временно,…

PSA Marine и Wärtsilä объединяют усилия для доставки экологически чистого топлива
PSA Marine и Wärtsilä объединяют усилия для доставки экологически чистого топлива

Сингапурский поставщик буксирных услуг PSA Marine и технологическая группа Wärtsilä начали свое сотрудничество в создании интеллектуальных технологий для морского сектора. 14 ноября 2014 года стороны…

Комментарии