Моряки тоже хотят Рождества: профсоюз Великобритании Nautilus International призвал правительство провести как можно больше смен экипажа

Наступило 1 декабря, а значит совсем скоро мы погрузимся в праздничную суету. Однако есть сотни тысяч мужчин и женщин, для которых праздничный сезон, проведенный с близкими, кажется мечтой.

Фото: https://splash247.com

Многим морякам предстоит провести праздники вдали от дома. Профсоюз Великобритании Nautilus International призывает правительство и промышленность провести как можно больше смен экипажа, чтобы «отправить моряков домой на Рождество».

Считается, что около 400 000 моряков застряли на судах по всему миру из-за отказа правительства разрешить смены экипажа во время пандемии Covid-19.Многие моряки вынуждены пересматривать свое будущее в отрасли.

В рамках новой кампании профсоюз запускает петицию, призывающую правительства и Организацию Объединенных Наций работать вместе, чтобы гарантировать, что моряки будут назначены ключевыми работниками в каждой стране, глобальная проблема смены экипажа будет решена.

«В этом году пандемия коронавируса вызвала беспрецедентный уровень стресса, усталости. Многие вынуждены пересматривать свое будущее в отрасли», — отметил генеральный секретарь Nautilus International Марк Дикинсон.

В декабре этого года проводится больше праздничных мероприятий для общения с моряками, чем когда-либо прежде. Например, группа морских организаций сотрудничает в рамках кампании под названием #SeafarersDeliveringChristmas. Это ряд инициатив, которые помогут продемонстрировать благодарность всем морякам, которые продолжали работать и доставлять жизненно важные грузы в исключительно сложных обстоятельствах.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

⚡️ Как развивать систему индустриальных парков в Украине? Самые ценные реализованные кейсы зарубежья и Украины. TRANS EXPO ODESSA 2020.
⚡️ Как развивать систему индустриальных парков в Украине? Самые ценные реализованные кейсы зарубежья и Украины. TRANS EXPO ODESSA 2020.

⚡️ Многие индустриальные парки в Украине существуют лишь на бумаге, хотя они критически важны для возрождения промышленной мощи страны.   В Украине одно из самых низких…

Комментарии