Новый миллионер компании «НИБУЛОН»: Витовский речной терминал

Филиал компании «НИБУЛОН» «Витово», где происходит хранение и отгрузка зерновых и масличных культур на речной транспорт, принял более 1,1 млн тонн сельскохозяйственной продукции.

Филиал «Витово» . Фото: https://www.nibulon.com

Данный перегрузочный терминал был построен всего за два месяца в 2009 году. Этот проект стал действительно историческим для компании и всей Украины, поскольку именно с этого предприятия в Черкасской области начался масштабный инвестиционный проект «НИБУЛОНа» по развитию украинских рек как транспортных артерий.

Теперь история филиала «Витово» может похвастать и ещё одним событием: первым миллионом тонн сельхозпродукции.

Директор предприятия Вадим Кичук отметил: «Сегодня благодаря компании «НИБУЛОН» Украина имеет разветвленную систему речных терминалов, работа которых существенно разгружает украинские дороги в различных областях. А первым предприятием в стране, которое предусматривает отгрузку зерна на воду, был именно филиал «Витово». И мне очень приятно возглавлять именно это предприятие. Это наш первый миллион принятой сельхозпродукции, и благодаря слаженной работе коллектива филиала, современном технологическому оборудованию и партнерам-поставщикам региона точно не последний».

Стоит сказать, что в 2010 и 2013 годах «НИБУЛОН» увеличил мощности предприятия, построив шесть дополнительных зернохранилищ по 5,5 т каждая и установив третью сушилку (Cimbria Unigrain).

Журнал «Судоходство» отмечает, что за время работы компания «НИБУЛОН» направила на развитие экономики Украины более 2,3 млрд долларов США. За счёт системной и настойчивой реализации инвестиционных проектов сегодня компания имеет 27 мощных речных терминалов и элеваторных комплексов предприятий по всей стране.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Rolls-Royce продал свой морской дивизион
Rolls-Royce продал свой морской дивизион

Морской дивизион норвежской Kongsberg, который находится в собственности Rolls-Royce — продан. Гражданский морской бизнес компании оценивается экспертами в 500 млн фунтов стерлингов (660 млн долларов),…

Комментарии